Проект «Спорт для жизни», реализуемая Общественным Благотворительным фондом «Оэйсис» при финансовой поддержке Управления ООН по наркотикам и преступности предполагает серию обучающих и спортивных занятий, направленных на привитие любви к здоровому образу жизни и развитию жизненных навыков у воспитанников и выпускников детских домов Чуйской области с помощью спорта в целях предупреждения преступности, насилия и наркопотребления.

Проект будет осуществляться в рамках программы "Вливайся в жизнь". «Вливайся в жизнь» - спортивно-ориентированная программа обучения по развитию жизненных навыков молодежи 13-18 лет. Программа «Вливайся в жизнь» укрепляет сопротивляемость молодежи к преступности, насилию и потреблению наркотических средств, развивая их личные и социальные навыки, а также улучшая их знания о рисках, связанных с этими явлениями.

Еженедельно будут проводиться спортивные занятия по 3-4 видам спорта, таким как футбол, фрисби, флорбол и т.д.

В ходе проекта будут проведены 3 спортивных мероприятия для воспитанников и выпускников детских домов Чуйской области: • Спортивный городок - сентября, • Турнир по футболу - октябрь, • Турнир по фрисби - ноябрь.

Также выпускники детских домов пройдут ряд тренингов на тему профилактики вредных привычек, алкоголизма и важности здорового образа жизни.

К списку новостей