8
Дек
2016
Благотворительная акция Foodbank для поддержки выпускников детских домов и малоимущих семей
Дорогие друзья! Хотим напомнить вам, что в топ маркетах Боорсок вы можете найти наши боксы, куда сможете положить нескоропортящиеся продукты, чтобы поддержать выпускников детских домов и малоимущие семьи. Спасибо, что вы помогаете детям!

Благотворительная акция #Foodbank набирает обороты в Бишкеке. Горожане могут оставить продукты в специальных боксах в супермаркетах Боорсок. Содержимое раздают бывшим детдомовцам. На сегодня коробки для продуктов стоят уже в 6 магазинах. Организаторы акции просят класть в них нескоропортящиеся продукты: макароны, крупы, сахар, консервы, чай, растительное масло. На боксах даже перечень есть. Бишкекчане поддержали идею – коробки наполняются за несколько часов. Свою лепту внесла и горожанка Гульзат Карабаева.

Гульзат Карабаева: «Помощь нужна всегда. Просто всем разная. Люди должны помогать друг другу, я думаю. Если все будут дружными, то мы пробьемся через любые сложные ситуации».

Один из наборов получил Рыспек Туматаев. Выпускник детского дома учится, совмещает две работы, но все равно едва сводит концы с концами. Для него корзина с продуктами существенная помощь.

Рыспек Туматаев: Их мне хватает почти на месяц. Суп сварить, или макароны с тушенкой поесть. Сейчас все дорого. А так хоть на этом можно сэкономить.

К списку новостей